ГлавнаяРегистрацияВход
Terra Nova Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Главная страница · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Terra Nova » Для наших Гостей » Флудилка » Бу-бу (Бу-бу)
Бу-бу
INK_UBДата: Вторник, 03.06.2008, 22:23 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Наш Гость
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот это Вы, барышня, верно заметили..
В наше время приходится уметь то, что не умеют другие, особенно в том случае если то, что другие умеют вы тоже умеете делать..очевидное превосходство Вам гарантировано.
Однако позволю себе заметить, что в случае обратного поворота развивающихся событий, эффект деградации обеспечен, потому как только отказ от самосовершенствования губит человека..что приводит к появлению таких черт характера как зависть, жадность и презрение...

зы: tongue

 
SelinДата: Среда, 04.06.2008, 00:30 | Сообщение # 137
Godmother
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 15
Статус: Offline
Если правильно рассчитать свои усилия ( и способности), процесс будет проходить гармонично и единонаправленно, что позволит избежать неожиданных поворотов на 180 градусов в неугодную морально-интеллектуальной эволюции сторону развития.
Позволите ли себе опровергнуть сию истину, сударь?

ЗЫ: tongue tongue


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
(с)Тристан Бернар
 
INK_UBДата: Среда, 04.06.2008, 23:08 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Наш Гость
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я могу оспаривать истину связанную с "неугодной морально-интеллектуальной эволюцией "
разве что предположить что в силу законов физики результат действия равен результату противодействия..соответсвенно единонаправленнно процесс никак не может происходить..обязательно будет зеркальное усиление, что может повлиять на появление неожиданных поворотов на -180 градусов..
согласитесь ли вы с этим барышня? happy
 
SelinДата: Четверг, 05.06.2008, 03:05 | Сообщение # 139
Godmother
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 15
Статус: Offline
Пожалуй, возражу smile Не соглашусь в шкале измерений. Противодействием в данном случае будут выступать затраченные усилия. И закономерность будет несколько другою: чем больше сил и времени будет затрачено на развитие, тем больше добивается человек... а на счёт противодействия - тем меньше сил и времени у него будет. Чеми выше результат в одной области, тем меньше в другой. Посему... тратя всё свое время и силы на обучению игре на пианино, Вы просто не оставляете себе времени для занятий физикой. Следовательно , тем меньше Вы будете знать о физике.... и ноль - как величина равная абсолютному незнанию ( ибо отрицательным знание может быть едва ли... хотя.. ложное знание. впрочем, и тут закон сработал бы: чем лучше вы играете на пианино, тем более у вас ложных представлений о физике)

Не правда ли, сударь?


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
(с)Тристан Бернар
 
INK_UBДата: Четверг, 05.06.2008, 21:51 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Наш Гость
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
гммм...надо сказать я перечитывал несколько раз дабы понять всю смысловую нагрузку которую вы Селин попытались до меня довести..

В принципе я понял позитивное направление некой субстанции по серым клеткам вашей светлой головы, думаю что возражу :
Кто мешает заниматься физикой и пианино в равной степени по загруженности, поскольку эти два направления вида самосовершенствования довольно далеки друг от друга, то соответственно при познании их нагружаться будут разные части головного мозга, при нормированном графике обучения можно добиться положительных результатов в обоих средах образования, пока одна часть мозга отдыхает от физики, другая нагружается музыкой, собственно именно этим объясняется феномен гениальности, у людей высокоразвиты некоторые части головного мозга что позволяет им в совершенствовании познавать многи разделы обучения с лёгкостью.
cool

Инкубическая Мысль Характеризующая Ответ

что скажете Многоуважаемая? happy

Сообщение отредактировал INK_UB - Четверг, 05.06.2008, 21:54
 
ToxxsДата: Пятница, 06.06.2008, 01:58 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Наш Гость
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Шалом, бояре!
 
SelinДата: Пятница, 06.06.2008, 01:59 | Сообщение # 142
Godmother
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 15
Статус: Offline
Боярынь не приветствуем? вы же джентельмен, сударь tongue

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
(с)Тристан Бернар
 
ToxxsДата: Пятница, 06.06.2008, 02:00 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Наш Гость
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И барышням шаломчик
 
SelinДата: Пятница, 06.06.2008, 03:16 | Сообщение # 144
Godmother
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 15
Статус: Offline
INK_UB, безмерно рада, что душа Ваша Кубическая проделала немалую работу дабы прочувствовать всю глубину идей моих витиеватых smile

Вы, видно, сударь, никогда не занимались музыкой smile Увы, но ежедневные десятичасовые занятия музыкой не способствуют достижению высот в области технических наук.
А так же жаль разочаровывать Вас, но феноменом гениальности с т р а д а е т оч небольшой процент людей....

Хотя , быть может, Вы умудрялись одновременно разными половинами мозга исследовать разные задачи и достигали конкретных результатов? Я страсть как желаю послушать ваше повествование о подобном исключительном случаи!

angel


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
(с)Тристан Бернар
 
INK_UBДата: Пятница, 06.06.2008, 13:59 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Наш Гость
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
по 10 часов в день нет..4 часа в день максимум..и не пианино, другой не менее привлекательный инструмент happy .. над сказать, что вы барышня мну недоперепоняли в моих размышлениях
я говорил не про совместное единовременное занятие, а про уделение одинакового количества секунд, минут, часов и суток на занятие как одним таким и дургим..к примеру кто вам мешает после 10 часов изнурительного занятия музыкой отдохнуть часок и стока же времени потратить на ту же физику happy ..только не надо говорит сударыня про физическую усталость и невозможность осуществления такового...можно, если очень надо, то можно. Теоретически ведь вы это себе представляете?..а всё что представляется теоретически можно и воплотить на практике..

Про гениальность - не спорю..уникумов мало и я не принадлежу к их числу..
Но опять же повторюсь есть такое понятие надо ..пример когда это надо появлялось у мну - всё просто - сессия happy ..когда ты проспаешься в воскресенье в 2-3 часа дня после хорошей (подчёркнуто) субботы, и вспоминаешь, что завтра в 8 утра один экзамен, а в 15:00 второй..и оба устные..поневоле задумаешься и хош нехош приходится воспринимать и изучать всё то что прилежные студенты осваивали весь семестр...конечно есть одно Но...вся та информация продержится максимум до следующего зачёта..т.е. 1-2 дня,.но это же мелочи - главное практиковатся в этом и всё получится)) Не правда ли барышня? cool

 
SelinДата: Пятница, 06.06.2008, 20:34 | Сообщение # 146
Godmother
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
кто вам мешает после 10 часов изнурительного занятия музыкой отдохнуть часок и стока же времени потратить на ту же физику ..только не надо говорит сударыня про физическую усталость и невозможность осуществления такового...можно, если очень надо, то можно. Теоретически ведь вы это себе представляете?..а всё что представляется теоретически можно и воплотить на практике..
Про гениальность - не спорю..уникумов мало и я не принадлежу к их

10 часов на музыку... (столько занимаются писанисты профессиональные) .... 10 часов на физику... минус часок на отдохнуть... минус часок на покушать, позвонить, проверить почту... остаётся два часа на сон. wacko Однако..... crazy
Нет, я теретически себе это не представляю. потому что нет ни одной теории (совместимой с нормальной человеческой жизнью), в которой на сон человеку отводилось бы два часа blink

НО! заключается не только в том, сколько продержится эта информация, а сколько сможет человек прожить в таком ритме smile И если заниматься сперва 10 часов музыкой, потом ещё 10 физикой, то едва ли вы будете посещать вечеринки. Лишнее время вы потретите на сон wink


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
(с)Тристан Бернар
 
INK_UBДата: Пятница, 06.06.2008, 23:18 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Наш Гость
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
о каких вечеринках идёт речь..мы говорим о мегаобразовании, то что оно в принципе по большей своей частью может и не пригодится мы умолчим))) а про вопрос о жизнеспособности человека в ритме обучения нон-стоп практически..ну что ж..свихнётся он на почве учёбы..знач судьба такая tongue ..а то что жить будет эт факт...куда он ( человек) денется;) и верна поговорка "не единым возухом мы сыты"... скушает булочку и дальше пианинить happy

и вообще Барышня, я заведомо принял противоположную бредопопахивающую сторону в данных дебатах, осознанно и в трезвом уме, дабы поддержать разговор, хоть в чём то могли б и согласиться dry

зы: tongue три тысячи чертей , где там моя трубка, думать стока никада не приходилось..

 
SelinДата: Пятница, 06.06.2008, 23:31 | Сообщение # 148
Godmother
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 15
Статус: Offline
Любезнейший сударь, Вы же знаете моё бесконечное упрямство... и трепетную любовь к доказательствам... а так же безапелляционность суждений и негибкость в споре, что есть мой величайший недостаток. shy

Предлагаю... рокировку: обмен позициями. Имхо, сей неожиданный поворот несколько освежит нашу высокопарную флудотень cool


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
(с)Тристан Бернар
 
INK_UBДата: Суббота, 07.06.2008, 19:18 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Наш Гость
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Увы, увы.. но стороны давно не обсуждались
И если поменять местами всё хотите Вы
То с данным действием , мадам, мы явно задержались..
К чему вся суета, к чему клубок интриг
Давайте лучше вспомним всё былое
И будем познавать немало нового из книг
Не забывая поискать и про иное wink

Думаете Барышня я отступлюсь от своей точки зрения..нииии..какая бы она бредовая не была, я поддержу её пока есть оппонент в этой флудерной happy

 
SelinДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:04 | Сообщение # 150
Godmother
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 15
Статус: Offline
Я верю в стойкость вашу, сударь,
И не посмею вам в беседе отказать.
Но лучше мы оставим пересуды:
Кому и что - не нам да и не здесь решать smile

Поистине рыцарское решение: следовать своему пути до конца - до последней точки в последнем многоточии. cool


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
(с)Тристан Бернар
 
Terra Nova » Для наших Гостей » Флудилка » Бу-бу (Бу-бу)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Онлайн игра Хаддан - Рейтинг Сайтов
Рейтинг@Mail.ru